你的位置:主页 > 必威体育 >

政协副主席马飚同志简历

马飚

马飚

  广西壮族自治区主席。

  壮族,1954年8月生,广西田阳人,1985年6月加入中国共产党,1972年10月参加工作,中央民族学院政治系政治经济学专业毕业,大学学历,经济学学士,研究员。

  1972至1978年 广西柳州钢铁厂工人

  1978至1982年 中央民族学院政治系政治经济学专业学习

  1982至1991年 广西壮族自治区计委计划经济研究所助理研究员、副研究员、副所长(其间:1990至1991年挂职任广西罗城仫佬族自治县委副书记)

  1991至1992年 中国社会科学院民族研究所副研究员

  1992至1994年 中国社会科学院民族研究所经济研究室主任、研究员、所学术委员会委员

  1994至1994年 广西北海市委书记助理(正处级)

  1994至1998年 广西壮族自治区经济体制改革委员会副主任、党组成员(1989至1994年兼任广西青年联合会副主席;1995至1996年任广西壮族自治区驻环江毛南族自治县农村基层组织建设工作队队长)

  1998至2002年 广西百色地委副书记、行署专员

  2002至2004年 广西百色地委书记、百色市委书记

  2004至2005年 广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员,自治区党委政法委副书记,南宁市委书记

  2005至2006年 广西壮族自治区党委常委,南宁市委书记、市人大常委会主任

  2006至2007年12月 广西壮族自治区党委常委,南宁市委书记 

  2007年12月至2008年1月 广西壮族自治区副主席、代主席

  2008年1月至2011年11月 广西壮族自治区主席

  2011年11月至今 中共广西壮族自治区党委副书记,广西壮族自治区主席

  2013年1月,广西壮族自治区主席

  第十八届中央委员

站长推荐